Решите уравнение : а) 8y+5,7=24,1 б) (9,2-x) : 6 =0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Тимофей.
А) 8у + 5,7 = 24,1 8у = 24,1 - 5,7 8у = 18,4 у = 2,3 б) (9,2 - х) : 6 = 0,9 9,2 - х = 0,9 × 6 9,2 - х = 5,4 -х = 5,4 - 9,2 - х = -3,8 х = 3,8