в одни из суток года день на 40 минут длиннее ночи. сколько времени длилась ночь в эти сутки


Ответы на вопрос

Отвечает Серажев Денис.

х-минут длилась ночь

х+40-минут длился день

тогда х+(х+40)=24*60

2х=1440-40

х=1400/2=700 - минут длилась ночь

700+40=740 минут длился день