Туристы отправились в поход. В первый день они прошли 12 км, во второй — на 4 км больше, чем в

первый, а в третий день — в 4 раза меньше, чем в первый и во второй дни вместе. Сколько километров прошли туристы за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Миклашевская Вика.
12+4=16км во второй день
12+16=28км в первый и второй дни
28:4=7км в третий день
12+16+7=35км всего