Таня на 3 года младше своей сестры а вместе им 27 лет сколько лет каждой из них


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина София.
27-3=24 -вместе имеет без 3-х лет; 24:2=12 -возраст Тани, 12+3=15-возраст сестры.
Отвечает Соколова Наталья.
Сестра - х (лет)
Таня - (х-3) (лет)
х+(х-3)=27
х+х-3=27
2х=30
х=15 (лет) сестре
15-3=12 (лет) Тане