Проследить закономерность и вставить пропущенные числа: 7,17,37,77, ..., 317, ... (...- пропущенное

число)

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Маргарита.
7,17,37,77, ..., 317, ...
Между числами расстояние 10, 20, 40 каждый раз увеличивается вдвое, следовательно последующие расстояния будут равны 40*2=80, 80*2=160, 160*2=320, 320*2=640
7(+10)=17(+20)=37(+40)=77(+80)=157(+160)=317(+640)=957