2x+3(x+10)=10-5(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Денис.
2х+3(х+10)=10-5(х+2)
1.Раскрываем скобки (числа перед скобками умножаем на числа в скобках)
2х+3х+30=10-5х-10
2.Числа-справа, иксы-слева (переносим числа и иксы и меняем их знаки)
2х+3х+5х=10-10-30
10х=-30
х=-30:10
х=-3




Отвечает Кошечкина Рина.
2х+3х+30=10-5x-10
5x+5x=-30
x=-3