Рассчитайте пожалуйста молярную массу малахита (CuOH)2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Поролов Богдан.
Молярная масса основного карбоната меди равна (64+16+1)*2+12+3*16=222 г
Отвечает Плотников Даниил.
(CuOH)2CO3=64*2+16*2+2*1+12+16*3=222(г\моль)