В двух кусках 145 целых одна пятая м ткани.Определите сколько в каждом куске ткани учитывая что две

третие длины первого куска равны четырём пятым второго куска

Ответы на вопрос

Отвечает Азанова Диана.

Пусть в первом куске х метров, тогда во втором куске (145 1/5-х)метров.

2/3·х=4/5(145 1/5-х)

2/3х=0,8(145,2-х)

2/3х=116,16-0,8х   /*3

2х=348,48-2,4х

4,4х=348,48

х=348,48/4,4

х=79,2 метров в 1 куске,

145,2-79,2=66 м - во втором куске