В магазине продали 9 тетрадей по цене 3 руб. за каждую. Сколько денег выручили за эти тетради?

составь реши две задачи обратные данной. условия

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
9*3=18 руб.
Ответ: 18 руб выручили за эти тетради.
Потратили 18 руб на 9 тетрадей. Сколько стоит 1 тетрадь
18/9=3 руб.
Ответ: 3руб стоит одна тетрадь
Отвечает Зайцев Кирилл.

Первая задача - 9 тетрадей по 3 руб., общ стоимость = 9 ·3 = 27

Ответ : за тетради выручили 27 руб.