?-8=36-30 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Лебеденко Дима.
1)сперва решить 36-30 получиться 6,
2)далее из скольки нужно вычесть 8 чтобы получилось 6????????
Правильный ответ:14    (6+8=14   - обратное действие)
Отвечает Недовесов Никита.
Найдем сколько получится в правой части
36-30=6
Чтобы правая часть равнялась левой нужно найти ?
8+6=14
Проверяем:
14-8=36-30
6=6