Помогите составить краткую запись масса слона 5 т. это на 4 т.500 кг больше чем масса лошади. во

сколько раз слон тяжелее лошади?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжанков Даниил.
Слон-5
лошадь-?, на 4500 меньше
5000-4500=500
5000:500=10
Отвечает Нұртаза Асем.
1) 5т=5000(кг) весит слон     4т500кг=4500(кг) разница в весе                              2) 5000-4500=500(кг) вес лошади                                                                        3) 5000:500=10(в 10 раз слон тяжелее лошади)                                                  Ответ: Слон тяжелее лошади в 10 раз