Сформулируй задачу, которую можно решить с помощью следующего уравнения: x + (x + 80) = 280 Методом

подбора найди коре нь этого уравнения.Запиши ответ сформулированной задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Мария.
На приготовление одного пирожного требуется муки на 80 г меньше, чем на приготовление одного пирожка. Сколько муки требуется для приготовления пирожного, если известно, что на приготовление пирожного и пирожка требуется 280 г.

эта задача не решается методом подбора.

Хотя можно:
x - кол-во муки на приготовление пирожного
y - кол-во муки на приготовление пирожка

x=y-80
x+y=280

решаем систему уравнений методом подбора:
y=x+80 (выразим y и подставим во 2-е уравнение)
x+(x+80)=280
2x+80=280
2x=200
x=100
Ответ: 100 г муки потребуется для приготовления одного пирожного