Оператор до обеда набрал одну вторую рукописи,после обеда одну третью рукописи. К концу дня 7

страниц остались ненобранными . Сколько страниц в рукописи

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина София.
1)   1/2+1/3=3/6+2/6=5/6(часть) - всего набрал
2)   1 - 5/6=1/6(часть) - осталось, что равно 7 стр.
3)   7*6:1=42(стр.) - всего