Ширина прямоугольника 1 см и 6 мм и она на 4 мм меньше длинны. Вычислите пример и площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Евстафьев Дмитрий.
1 см 6 мм = 16 мм - ширина
16+4=20 мм - длина
16+16+20+20=72 мм или 7 см 2 мм периметр
16*20=320 мм² или 32 см² площадь