Лодка, плывя со скоростью 7,5 км/ч за t часов прошла s км.1) s=f(t). Задайте формулой функцию s от

t.2) Найдите соответствующее значение функции, если значение аргумента равно 1,8 и 2,5.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ))

Ответы на вопрос

Отвечает Сурган Карина.

путь равен произведению скорости на затраченное время. это и есть фунция.

s=v*t

s=7,5*t

 

при t=1,8   s=7,5*1,8=13,5 км

 

при t=2,5    s=7,5*2,5=18,75 км