Как решить задачу для ремонта купили 16 банок белой и 14 банок голубой краски. Сколько кг каждой

краски купили если извесно что все банки одинаковые а всего купили 150 кг краски

Ответы на вопрос

Отвечает Дромашко Юля.
1) 16+14=30 - банок всего
2) 150 кг/30 банок=5 кг вес одной банки
3) 16*5=80 кг - белой краски
4) 14*5= 70 кг - голубой краски