Какое натуральное число является знаменателем дроби в равенстае 2/5=30/m? 1)75 2)50 3)25 4)20.


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Катя.
²/₅ = ³⁰/m 
m=30÷²/₅
m=30×⁵/₂
m=³⁰×⁵/₂
m=¹⁵×⁵/₁
m=⁷⁵/₁
m=75
Проверка
²/₅ = ³⁰/₇₅
 ²/₅ = ²/₅
Отвечает Шаринский Николай.
2/5 = 30 / m 
2m = 30 * 5 
m = 150 : 2 
m = 75