если бы у вити было на 6 конфет больше, чем у миши, то у них было бы 36 конфет на двоих Но у Вити

на 5 конфет меньше, чем у миши.Сколько конфет у Вити? 16,14,11,8 или 6?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Саша.

М+В=36
М+(М-6)=36
2М=36+6

2М=42

М=21
проверка: 21+15=36

убираем "если бы" и получаем:
В=М-5=21-5=16
Ответ: у Вити 16 конфет