Между домами Светы и Оли 900м. Девочки вышли навстречу друг другу. Света прошла одну шестую часть

всего расстояния, а Оля- 150м. Кто прошел большее расстояние? сколько метров осталось пройти девочкам до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Полювина Анастасия.
1) 900 * 1/6 = 900 : 6 = 150 м - прошла Света
150 м = 150 м  -  девочки прошли одинаковое расстояние
2) 150 + 150 = 300 м - прошли девочки
3) 900 - 300 = 600 м - осталось пройти до встречи.