Для изготовления поделки Вася из 12 одинаковых кубиков сложил прямоугольный параллелепипед высотой

в 4 кубика и длиной в 3 кубика.После чего обклеил его цветной бумагой .Сколько квадратных метров бумаги понадобилось Васе ,если на оклеивание одного кубика уходит 9 квадратных метров? Спасибо! (А) 57м2 (Б)57,5м2 (В)108м2 (Г) 109м2 С пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Илья.
С одной стороны получается 12 кубиков, значит с 4 равных сторон будет 48 кубиков, +в основании 9*2=18, 48+18=66 это количество граней кубиков в параллелепипеде, 66*9=594м²