Упростите отношение: 18/24 72:40 72:112 Заранее Спасибо:3


Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.
 \frac{18}{24} = \frac{9*2}{12*2} = \frac{9}{12} = \frac{3*3}{4*3} = \frac{3}{4}\\  \\\frac{72}{40}= \frac{36*2}{20*2} = \frac{36}{20} = \frac{18*2}{10*2}= \frac{18}{10}= \frac{9*2}{5*2} = \frac{9}{5}    \\\\ \frac{72}{112} = \frac{36*2}{56*2} = \frac{36}{56} = \frac{18*2}{28*2} = \frac{18}{28} = \frac{9*2}{14*2} = \frac{9}{14}
Отвечает Слизова Кристина.
\frac{18}{24}=\frac{\frac{18}{6}}{\frac{24}{6}}=\frac{3}{4}\\\frac{72}{40}=\frac{\frac{72}{8}}{\frac{40}{8}}=\frac{9}{5}\\\frac{72}{112}=\frac{\frac{72}{8}}{\frac{112}{8}}=\frac{9}{14}