РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ 2/3 - (7/9-а) = 1/3 это простые дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Артур.
2/3 - (7/9 - а) = 1/3
7/9 - а = 2/3 - 1/3
7/9 - а = 1/3
а = 7/9 - 1/3
а = 7/9 - 3/9
а = 4/9
Отвечает Вишня Анастасия.
А= -4/9 ответ к уравнению