Из двух станций расстояние между которыми 990 км одновременно навстречу друг другу выехали два

поезда. Скорость одного из них 90 км час а скорость другого 5 дробь 6 тых части от первого. Через сколько часов встретиться поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.
1)90*5/6=75(км/ч) - скорость второго поезда.
2)90+75=165(км) - скорость сближения.
3)990:165=6(ч) - время, когда поезда встретятся.
Ответ:через 6 часов.