В магазине было 12840 кг сахара до обеда продали 1905 кг сахара после обеда на 78 кг больше чем до

обеда сколько килограммов сахара осталось в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Александр.
1) 1905+78=1983(кг)-продали после обеда
2) 1983+1905=3888(кг)-продали за день
3) 12840-3888=8952(кг)-осталось  в магазине
Ответ: 8952 кг сахара.
Отвечает Степанов Алексей.
1) 12840-1905=10935-осталось после продажи до обеда
2) 1905+78=1983-продали после обеда
3) 1983+1905=3888-продали за весь день
4) 12840-3888=8952-осталось
Ответ: 8952