Пассажирский и грузовой поезда вышли одновременно навстречу друг другу из пунктов А и В, расстояние

между которыми 346,5 км. Найдите скорость каждого поезда, если известно, что скорость пассажиров поезда на 23,5 км/ч больше скорости грузового поезда и встретились о ни через 2,2 ч после выхода.

Ответы на вопрос

Отвечает Катин Кирилл.
Пусть скорость грузового поезда х км/час, скорость пассажирского х+23,5 км/час
(х+(х+23,5))*2,2=346,5
2х=157,5-23,5=134
х=134/2=67 км/час   скорость грузового поезда
67+23,5=90,5 км/час скорость пассажирского поезда