Для приготовления молочного коктейля берут 2 части молока и 3 части ванильного мороженого.

Приготовили 750 мл коктейля. Сколько взяли молока? 1)350 мл 2)250 мл 3)500 мл 4)другой ответ. Помогите плиз! Дам корону+спасибо+5 звёзд!

Ответы на вопрос

Отвечает Нугманова Динара.
1) 2 + 3 = 5 (частей) - всего
2) 750 : 5 * 2 = 150 * 2 = 300(мл)

Ответ: 4) Другой - 300 мл