7 класс."Задачи,решаемые с помощью линейных уравнений" Скорости двух автомобилей были

соответственно 90 км/ч и 110 км/ч.Каково расстояние между двумя городами,если второй автомобиль проехали этот путь на 30 минут быстрее,чем первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Вериго Павел.
Х/90-х/110=1/2
11х-9х=495
2х=495
х=495:2=247,5