Масса сушеных яблок состовляет 16% массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы

получить 4т сушеных? сколько сушеных яблок получится из 4,5 т свежих яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузенкова Анна.

4 т сушт ябл. - 16%

х т св. ябл. - 100%

4/х=16/100 

х= (4*100)/16= 25 (т)

Ответ: Нужно взять 25 т свежих яблок

4,5 т св. ябл - 100 %

х т суш ябл - 16 %

4,5/х=100/16

х=(16*4,5)/100=0,72 (т)

Ответ: получится 0,72 т сушеных яблок