1) Упростите выражение a^2 - 16/a * 1/(a-4) + (4-a)/a и найдите его значение при а = 0,8 2)

Упростите, 2√125 - 0.5√20 + 9√45 - 6√5 3) Найдите все корни уравнения 2x^2 = 90 - 7x 4) Решите неравенство 7x-2(4x-3) > 4 В ответе укажите наибольшее решение 5) Упростите выражение 6x^-5*y^7 * 1,5x^6*y^-6

Ответы на вопрос

Отвечает Барышников Валера.
2). 2·5√5-0,5·2√5+9·3√5-6√5= 10√5-√5+27√5-6√5=30√5
5). 6х⁻⁵у⁷·1,5х⁶у⁻⁶=6·1,5х⁻⁵⁺⁶у⁷⁻⁶= 9ху
1). (а-4)(а+4)          1                    4-а           а+4             4-а
    ---------------  ·  ----------     +   ------------ = ----------  +   --------  =  
          а                 (а-4)                  а               а                 а
        а+4+4-а             8                                    8
=    ---------------  =  ---------  ( при а = 0,8) = --------  =  10
              а                  а                                   0,8 
4). 7х-2(4х-3)>4
     7х-8х+6>4
     -х>4-6
     -x>-2
      x<2
x∈(-∞; 2)