Андрей купил 14 конвертов по x р и y марок по 80 р причём за марки он заплатил больше чем за

конверты найдите значение полученного выражения при x =12 y = 7

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Владислав.
Запишем такое выражение для суммы покупки:
14*х + у*80 = 14*12 + 7*80 = 168 + 560 = 728 руб - ОТВЕТ