Как решить 96+(80-x):14=100


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Паша.
96+(80-x):14=100
(80-х)/14=100-96
(80-х)/14=4
80-х=4*14
80-х=56
-х=56-80
х=24
96+(80-24):14=100
Отвечает Смирнов Евгений.
96+ 80:14 - х:14 = 100
-х/14 = 100 - 96 - 80/14
обе части умножим на -14
х= -1400 + 1344 -80
х = -136