Помогите пожалуста решить задачу 4 класс по математике истомина 1 часть уроки в школе начинаются в

8.30 мин в какое время закончится 4 урока ,если урок длится 45 мин,первая перемена- 10 мин,вторая-20 мин,третья-15 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Ионяк Ваня.
8.30+0.45=9.15-закончился первый урок
9.15+0.10=9.25-закончилась первая перемена
9.25+0.45=10.10-закончился второй урок
10.10+0.20=10.30-закончилась вторая перемена
10.30+0.45=11.15-закончился третий урок
11.15+0.15=11.30-закончилась третья перемена
11.30+0.45=12.15-закончился четвертый урок
Ответ: в 12.15 закончился четвертый урок