Из двух населенных пунктов навстречу друг другу выехали два мотоциклиста и встретились через 4 часа

Скорость одного 65 км ч Какое расстояние дой встречи проедет каждый мотоциклист если расстояние между населенными пунктами 480 км

Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.
1 мотоциклист - скорость - 65 км/ч
2 мотоциклист - скорость - ? км/ч
Встретились - через 4 часа
Расстояние - 480 км
1) 65*4 = 260 (км) - проехал первый мотоциклист
2) 480-260=220 (км) - проехал до встречи 2-ой мотоциклист
Ответ: 1 мотоциклист - 260 км; 2 мотоциклист - 220 км.
Отвечает Киров Дмитрий.
1 мотоциклист - скорость - 65 км/ч
2 мотоциклист - скорость - ? км/ч
Встретились - через 4 часа
Расстояние - 480 км
1) 65*4 = 260 (км) - проехал первый мотоциклист
2) 480-260=220 (км) - проехал до встречи 2-ой мотоциклист
Ответ: 1 мотоциклист - 260 км; 2 мотоциклист - 220 км.