1 Скорость течения реки 5км/час, собственная скорость лодки 15 км/час. Найдите скорость движения

лодки по течению реки и путь, по течению реки, пройденный лодкой за 3 часа. Сколько времени понадобится лодке вернуться на пристань, от которой она отправилась в путь по течению реки.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.
Сначало 15+5=20(км/ч)-скорость
потом 20*3=60(км) за 3 часа
получается что обратно лодка вернулась тоже за три часа