Найдите полную поверхность прямоугольного параллелепипеда по трём его измерениям 5см.,6см.и10см.


Ответы на вопрос

Отвечает Козленко Владислав.
Надо сложить площади всех прямоугольников из которых он состоит. Их всего 6. По 2 одинаковых.
S1=5×6=30
S2=5×6=30
S3=6×10=60
S4=6×10=60
S5=5×10=50
S6=5×10=50

Sвсейповерх=30+30+60+60+50+50=280см в квадрате