Решите пожалуйста примеры! Буду благодарна! 4 целых ₁/₈ × ₆/₁₁ ÷ 2 целых ₁/₄ = ? 1 целая ₁/₇ × ₃/₄

÷: ₃/₁₀ = ?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.
4 1/8*6/11:2 1/4=(превращаем в неправильную дробь) 33/8 *6/11 :9/4=33/8*6/11*4/9=1 сократили
1 1/7*3/4:3/10=8/7*3/4*10/3=20/7= 2 целых 6/7
Отвечает Мятова Софья.
 4\frac{1}{8} * \frac{6}{11}: 2\frac{1}{4}=2 \frac{1}{4}: 2\frac{1}{4}=1
1 \frac{1}{7} * \frac{3}{4} : \frac{3}{10} = \frac{6}{7} :  \frac{3}{10} = 2 \frac{6}{7}