Плиз помогите:*которые сможете!!!1)Найдите значение выражения,предварительно упростив его:/-дробная

черта!!!а)1/5*(10а-6)-(5,2-а), если а=2/3б)35*(0,8-2/7n)-1/6*(12,6+4м), если м=6/41, n=0,12)решить уравнение:3/11*(22у-121)-5/8*(96у+36)=-1,53)Приведите подобные слагаемые:а)7/12м+5/9n-1 1/2м(одна целая одна вторая)-2/3n=б)-p+1,02q-23/15q-2,5p+1 1/8(одна целая одна восьмая)Помогите плииззз:*прошу:)

Ответы на вопрос

Отвечает Бедин Семён.

1. Почленно умнажаем 1/5 на (10а-6) = 2а-1,2 из полученного вычитаем 5,2-а получается

2а-1,2-5,2+а=3а-7,4 подставляем а получается 2-7,4=-5,4

 

б) перемножаем почленно 35 . Получается (28-10n) . Затем почленно 1/6. Получается 

(2,1+2/3m). 

Затем подставляем 28-10n - 2.1-2/3m= 25.9-10n-2/3m= 25.9 -1-4/49=24. 441/490

Я чую ты серьезно напутала

 

2) почленно умножаешь вообщем тут все столбиком решается тут как понимаешь я не распишу  вообщем получится 242у-1331-60у-22,5=-1,5

                                                        182у-1308=-1,5

                                                        у=7 33/182

3. ЛУчше обьясню как. Смотришь на каждый член смотришь какой у него множитель допустим ты можешь сложить 3.5m + 1.5m но не можешь сложжить 3,5mn+1.5m

Отвечает Парилов Артём.

А) 2a - 6\5 -5,2 + a
     3a - 1,2 -5,2
     3a - 6,4 , при а + 2\3,то
3*2\3 - 6,4=2-6,4= - 4,4


3) 6у - 33 - 60у - 22,5= - 1, 5
    - 54у=54
         у= -1

если что \- дробная черта!!