Девочка закрасила 2/3 части площади квадрата со стороной 30 см.Сколько см2 площади квадрата она

закрасила?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарев Дима.
1 кв.дм = 100 кв.см
--------------------------
1) 30 см * 30 см = 900 кв.см = 9 кв.дм - площадь квадрата;
2) 2/3 * 9 = 18/3 = 6 кв.дм - закрасила девочка.
Ответ: 6 кв.дм.