Через два часа до сегодняшней полуночи остается втрое больше времени чем 6 часов назад оставалось

до полудня. Через сколько часов наступит полночь.Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Абикенова Ерке.

24-(х+2)=3*(12-(х-6))
22-х=3*(18-х)
-х+3х=54-22
2х=32х=16 ч — текущее время
24-16=8 (ч) наступит полночь