За 3/5 ч велосипедист проехал 7целых 1/2 км. Сколько километров проедет велосипедист за 2 целых 1/2

ч , если будет ехать с такой же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Агдыреев Вася.
1) 3\5 часа = 0.6 часа 
2) 7 1\2 км = 7.5 км
3) Скорость 7.5 : 0.6 = 12.5 (км\час)
4) 2 1\2 часа = 2 5\10 часа = 2.5 часа
5) 12.5 * 2.5 = 31.25 км
ответ 31.25 км 
Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
7 \frac{1}{2} км = 7,5 км
2 \frac{1}{2} ч = 2,5 ч
1) 7 \frac{1}{2} :  \frac{3}{5} =  \frac{15 * 5}{2 * 3} = 12,5 (км/ч) - скорость велосипедиста.
2) 12,5 * 2,5 = 31,25 (км) - проедет велосипедист.
Ответ: 31,25 км.