В 8 ящиках 48 кг апельсин,а в 5 таких самых ящиках - 35 кг лимонов. Чего больше в одном ящике

апельсин или лимонов, и на сколько кг больше

Ответы на вопрос

Отвечает Смаль Влад.
1)48/8=6(кг) в 1 ящике апельсинов; 2) 35/5=7(кг) в 1 ящике с лимонами, следовательно лимонов больше на 1 килограмм, то есть 7-6=1кг) на 1 килограмм. Ответ:на 1 килограмм больше лимонов,чем апельсинов.
Отвечает Акмайкин Алексей.
1) 48:8=6(кг)-апелисинов в 1 ящ.
2)35:5=7(кг)- лимонов в 1 ящ.
3)7-6=1 (кг)- на столько больше лимонов
Ответ: на 1 кг больше лимонов