Решите уравнение 7/10+x=9/10 и 29/32-x=15/32


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.
7/10 + х = 9/10
х = 9/10 - 7/10
x= 2/10
x= 0,2

29/32 - х = 15/32
-x=15/32-29/32
-х = -14/32
x= 14/32
 x= 7/16
Отвечает Мицак Віталік.
7/10 + х = 9/10
х = 9/10 - 7/10 = 2/10 = 1/5

29/32 - х = 15/32
х = 29/32 - 15/32 = 14/32 = 7/16