Найдите Нод(12,75) Нод(12,45) Нод(12,36) Нод(18,54) Нод(17,18)


Ответы на вопрос

Отвечает Волинець Марина.
1) нод(12,75) = 3
12 /2       75 / 5
6  / 2       15 / 5
3 / 3         3 / 3
1              1
2) нод(12,45) = 3 
12 / 2   45 / 5 
6  / 2     9  / 3
3 / 3       3 / 3
1              1
3) нод (12,36) = 2*2*3= 12
12 / 2     36 / 2 
 6 / 2      18 / 2
 3 / 3       9  / 3
  1            3 / 3
                  1          
4) нод (18,54) = 2*3*3= 18
18 / 2   54 / 2
9  / 3    27 / 3
3 / 3     9  / 3
1          3 / 3 
             1
5) нод (17,18) = 1
17 / 17   18 / 2
1              9 / 3
               3 / 3
                 1