Автотурист проехал в 1-ый день 52% всего пути, а во 2-ой день- остальные 336 км. Сколько км.проехал

турист за два дня ? Сколько км проехал он в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Богдан.

2 ой день - 100-52=48%

336:48=7 км - 1%

52*7=364 км - за первый день.

364+336=700 км - за два дня.

Ответ: Автотурист проехал за первый день 364 км, а за два дня-700 км. 

Отвечает Серокурова Екатерина.

Во второй день он проехал - 48%=336 км
1%=336/48= 7км
52*7=364км.
Ответ: 364 км.