Сумма двух чисел равна 28 а их произведение 63 найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Москалёва Ксюша.
X+y=28     xy=63      x(28-x)=63     -x²+28x-63=0    x²-28x+63=0

D=28²-4*63=784-252=532=2√133
x1=14+√133    x2=14-√133