Миша, Лена и Катя катались на велосипедах. У всех велосипедов было 8 колес. Какие это были

велосипеды?

Ответы на вопрос

Отвечает Ворошилов Денис.


Всего три девочки и 8 колёс на велосипедах. Делим количество колёс на всех девочек:

8 : 3 = 2 (ост. 2), получается, что две девочки катались на трёхколёсных велосипедах(два "лишние" колеса добавляем к двухколёсному велосипеду), а одна - на двухколёсном

2 + (2 + 1) + (2 + 1) = 2 + 3 + 3 = 8 

Ответ: было 1 двухколёсный и 2 трёхколёсных велосипеда.

 


Отвечает Рыбалко Анастасия.
Здесь несколько вариантов:
1) Два трёхколёсных велосипеда и один двухколёсный
2) Один четырёхколёсный и два двухколёсных