Выполните действие 3целых3/8 + 2ЦЕЛЫХ1/7; 5/24 + 29/56; 5целых1/6+1целых2/3 ПОЖАЛУСТА ОЧЕНЬ НАДО


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Никита.

1) 3и3/8+2и1/7= 2целых и чтобы сложить дроби,находим общий знаменатель. он=56, доп. множитель к первой дроби 7; ко второй 8

получаем:2и(3*7+1*8)/56=2и29/56

2)5/24+29/56=                ноз=168

=(5*7+29*3)/168=(35+87)/168=122/168=61/84

3)5и1/6+1и2/3=6и(1+4)/6=6и5/6