Длина детали на чертеже, сделанном в масштабе 1:5 равна 3,6 см. Чему равна длина этой детали на

чертеже, сделанном в масштабе 3:1?

Ответы на вопрос

Отвечает Вековшинина Дарья.
Находим длину детали в масштабе
3,6х5=18см
находим длину в масштабе 3:1
18*3=54см
Отвечает Ризуанов Арсен.
1)  3.6 * 5 = 18(см) - реальная длина детали.
2) 18 * 3 = 54 (см) - длина детали на чертеже при масштабе 3:1.

Ответ: длина детали на чертеже, сделанном в масштабе 3:1, будет равна 54 см.