Участок земли имеет форму прямоугольника, длина которого 1,5 км, а ширина составляет 0,6 длины.

Лес составляет 20 % всей площади. Определите в гектарах площадь, занятую лесом

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Виктория.
1)1,5*0,6=0,9 (км) ширина участка
2) 1,5*0,9=1,35 (км^2) площадь участка
3) 1,35*20/100=0,27 км^2-20% , площадь леса
в 1 км^2-1000000м^2, значит 0,27км^2=270000м^2
в 1 га-10000м^2, значит 270000м^2=27га
Ответ:27 га