Как решить уравнение (у:8+18)х9=540просто в нахождении игрека там надо 42 : 8


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.
( Y : 8 + 18) = 540 : 9 
Y : 8 + 18 = 60 
Y : 8 = 60 - 18 
Y : 8 = 42 
Y = 42 * 8 
Y = 336